Muestra teatral de secundarias 2021

A través de un proceso de creación escénica en plataformas digitales, jóvenes estudiantes de secundaria, acompañadxs de docentes y con asesoría de especialistas en artes escénicas, nos comparten con su propia voz e imágenes, sus deseos, sueños, miedos, las diversas formas en las que viven la amistad, el amor, la tristeza, desde los espacios en los que habitan. 

 

ESD No. 086 “República de Venezuela”

Lunes 28 JUN, 11:30 h




 

EST No. 82 T.V.

Lunes 28 JUN, 13:30 h




 

EST No. 82 T.V.

Lunes 28 JUN, 13:30 h




 

ESD No. 177 “Coyolxauhqui”

Lunes 28 JUN, 16:00 h




 

ESD No. 177 “Coyolxauhqui”

Lunes 28 JUN, 16:00 h




 

ESD No. 301 “Guillermo Haro”

Martes 29 JUN, 11:30 h




 

ESD No. 301 “Guillermo Haro”

Martes 29 JUN, 11:30 h




 

ESD No. 173 “Yuri A. Gagarin”

Martes 29 JUN, 13:30 h




 

ESD No. 173 “Yuri A. Gagarin”

Martes 29 JUN, 13:30 h




 

ESD No. 22 “Enrique O. Aragón”

Martes 29 JUN, 16:00 h




 

ESD No. 22 “Enrique O. Aragón”

Martes 29 JUN, 16:00 h




 

ESD No. 228 “Edmundo O´gorman”

Martes 29 JUN, 17:30 h




 

ESD No. 228 “Edmundo O´gorman”

Martes 29 JUN, 17:30 h




 

ESD No. 170 “Heberto Castillo”

Martes 29 JUN, 19:30 h




 

ESD No. 170 “Heberto Castillo”

Martes 29 JUN, 19:30 h




 

ESD No. 192 “Vicente Riva Palacio Guerrero”

Miércoles 30 JUN, 11:30 h




 

ESD No. 192 “Vicente Riva Palacio Guerrero”

Miércoles 30 JUN, 11:30 h




 

ESD No. 139 “José Enrique Rodo”

Miércoles 30 JUN, 13:30 h




 

ESD No. 139 “José Enrique Rodo”

Miércoles 30 JUN, 13:30 h




 

ESD No. 261 T. V.

Miércoles 30 JUN, 16:00 h




 

ESD No. 261 T. V.

Miércoles 30 JUN, 16:00 h




 

ESD No. 089 “República de Ecuador”

Miércoles 30 JUN, 17:30 h




 

ESD No. 089 “República de Ecuador”

Miércoles 30 JUN, 17:30 h




 

EST No. 09 “Walter Cross Buchanan”

Miércoles 30 JUN, 19:30 h




 

EST No. 09 “Walter Cross Buchanan”

Miércoles 30 JUN, 19:30 h




 

EST No. 29 “Xiuhtecuhtli”

Jueves 1 JUL, 11:30 h




 

EST No. 29 “Xiuhtecuhtli”

Jueves 1 JUL, 11:30 h




 

ESD No. 300 “Jesús F. Contreras”

Jueves 1 JUL, 13:30 h




 

ESD No. 300 “Jesús F. Contreras”

Jueves 1 JUL, 13:30 h




 

ESD No. 20 “José Arteaga”

Jueves 1 JUL, 16:00 h




 

ESD No. 20 “José Arteaga”

Jueves 1 JUL, 16:00 h




 

ESD No. 86 “República de Venezuela” T.V.

Viernes 2 JUL, 11:30 h




 

ESD No. 86 “República de Venezuela” T.V.

Viernes 2 JUL, 11:30 h




 

Instituto SCIFI

Viernes 2 JUL, 13:30 h




 

Instituto SCIFI

Viernes 2 JUL, 13:30 h




 

Colegio Margarita Galindo de Ruíz

Viernes 2 JUL, 16:00 h




 

Colegio Margarita Galindo de Ruíz

Viernes 2 JUL, 16:00 h




 

Colegio Campestre Coyoacán

Viernes 2 JUL, 17:30 h




 

Colegio Campestre Coyoacán

Viernes 2 JUL, 17:30 h